Детский сад

Детский Сад

Акция "Ночь в музее"
Просмотры: 346 | chernigovskiy86 | 18.04.2024 | Комментарии 0

 

В этом году наш детский сад решил присоединиться к акции «Ночь в музее».

Своей программой мы постарались привлечь все возрастные категории. Первыми пришли на наше мероприятие дети дошкольного и школьного возрастов. Для ребят провели экскурсию, познакомили с экспонатами музея, рассказали об их предназначениях.

2016 год в России объявлен годом кино. Чтобы быть причастными к кинематографу для детей показали фильм, необычным способом, при помощи фильмоскопа, ребята получили возможность попробовать свои силы в роли киноапператоров.

Многие дети пришли в музей вместе с родителями , бабушками и для них мы рассказали историю прялки, показали различные виды прялок и принцип работы на них. Каждый желающий получил возможность поучаствовать в процессе прядения на всех видах прялок, от веретена до современной электрической прялки.

 С обзорной экскурсии началось знакомство с экспонатами музея для посетителей старшего возраста.

Праздник музея состоялся в канун праздника Дня пионерии. Вместе с гостями мы вспоминали клятву пионера, пионерские атрибуты, имена пионеров – героев, исполняли пионерские песни.

По желанию гостей вспоминали танцы прежних лет, и с большим удовольствием исполнили заводную кадриль.

В уютной, теплой, дружеской беседе прошло чаепитие из угольного самовара в комнате казахского быта.

Много добрых слов благодарности прозвучало из уст наших посетителей, много хороших слов они написали в книге «отзывов и предложений», которая находится у нас в музее, и, что самое главное, пожелали подобного рода встречи сделать традиционными

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar