Выставка "Агро-2016"
Просмотры: 363 | chernigovskiy86 | 28.03.2024 | Комментарии 0

В рамках реализации областной концепции «ТЕМП» в МДОУ «Детский сад «Сказка» п.Черниговский  был объявлен конкурс родительских поделок « Агро 2016», посвященный         ежегодной областной агропромышленной выставке.

В конце апреля  в детском саду проведена выставка «Агро 2016», на которой и были подведены итоги конкурса.

С вступительным словом к участникам выставки обратилась председатель жюри, участник  областной  и всероссийской агропромышленной выставок, обладатель золотой медали  14-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» (г. Москва 2012 год) Салаватуллина Зинаида Ивановна. Она вкратце рассказала с какой целью проводятся агропромышленные выставки, как  они проходят , какие экспонаты представляются на них.                                                                                                                                                  Также в составе жюри- Почетный гражданин Агаповского района Батурина Галина Яковлевна и заведующий МДОУ Мошкова Надежда Ивановна.

И вот начало непосредственно самой  выставки. Каждый участник  представил свою работу, свой экспонат: это и сельские подворья, сельскохозяйственная техника , оборудование молочного производства.

Родители демонстрировали как действует техника: трактор с сеялкой (Алянчиков А.В.),  незаменимая машина во время уборочной страды ЗИЛ( Канашков Л.И.),

представляли  что растет в теплице и какая живность есть на подворье( Иванина А.В.,  Н.А.);

Галкина Ю.В. продемонстрировала ,как на поле работает комбайн,

также в ходе выставки было заключено соглашение о сотрудничестве в молочном производстве: Григорян М.М. представил корову и доильный аппарат , а Дарбинян С.О.-молоковоз, который будет заниматься транспортировкой надоенного молока.

Призом зрительских симпатий были отмечены поделки Мячина А.В.

Как и положено на выставке, гостей радовали своим выступлением артисты(воспитанники детского сада).   Особый восторг вызвало исполнение Кристиной Животовой и Юлей Селюченко  частушек под балалайку.

Зинаида Ивановна отметила широкое разнообразие представленных экспонатов, интересные задумки родителей. «… Агропромышленные выставки начинаются уже с поселения, с детского сада».
Батурина Г.Я.выразила восхищение поделками, родители очень постарались, все эти экспонаты  дети теперь могут использовать в играх.

Жюри было сложно выявить победителя, поэтому принято решение определить призеров по номинациям. Каждый призер выставки-конкурса получил от председателя жюри денежное поощрение. Также Зинаида Ивановна вручила гран при конкурса(денежный приз) его организатору-коллективу детского сада.

Заведующий детским садом поблагодарила всех участников мероприятия.