Страница приветствия!
Просмотры: 444 | iQuser | 15.07.2016 | Комментарии 0

Добро пожаловать на сайт  муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Сказка" п.Черниговский

Праздник рисунка на асфальте
Просмотры: 410 | chernigovskiy86 | 12.07.2016 | Комментарии 0

Весело и интересно прошел в детском саду летний праздник рисунка на асфальте.В гости к детям приходили доктор Пилюлькин и Незнайка. Доктору Пилюлькину не понравилось, как нарисовал его Незнайка. И дети в ходе праздника  научили Незнайку рисовать.   А еще было много музыки, игр, веселья. Доктор Пилюлькин не забывал о здоровье детей, учил беречь и укреплять здоровье.Закончилось все приятным сладким сюрпризом от Незнайки.

О переходе на новую систему Электронной очереди
Просмотры: 368 | chernigovskiy86 | 14.06.2016 | Комментарии 0

Сообщаем вам о том, что в соответствии с областным планом-графиком перехода на единую информационную систему (АИС) Электронной очереди завершен  переход на АИС "Е-усуги. Образование". Это означает, что прежняя система  "Электроочередь" (http://agmr.mestovsadik.ru/) на сегодняшний день находится в нерабочем состоянии. И хотя она все еще открыта в общем доступе, все данные системы неактуальны.

... Читать дальше »

Акция "Ночь в музее"
Просмотры: 346 | chernigovskiy86 | 06.06.2016 | Комментарии 0

В этом году наш детский сад решил присоединиться к акции «Ночь в музее».

Своей программой мы постарались привлечь все возрастные категории. Первыми пришли на наше мероприятие дети дошкольного и школьного возрастов. Для ребят провели экскурсию, познакомили с экспонатами музея, рассказали об их предназначениях.

2016 год в России объявлен годом кино. Чтобы быть причастными к кинематографу для детей показали фильм, необычным способом, при помощи фильмоскопа, ребята получили возможность попробовать свои силы в роли киноапператоров.

Многие дети пришли в музей вместе с родителями , бабушками и для них мы рассказали историю прялки, показали различные виды прялок и принцип работы на них. Каждый желающий получил возможность поучаствовать в процессе прядения на всех видах прялок, от веретена до современной электрической прялки.

С обзорной экскурсии началось знакомство с экспонатами музея для посетителей старшего возраста.

... Читать дальше »

Выставка "Агро-2016"
Просмотры: 365 | chernigovskiy86 | 22.05.2016 | Комментарии 0

В рамках реализации областной концепции «ТЕМП» в МДОУ «Детский сад «Сказка» п.Черниговский  был объявлен конкурс родительских поделок « Агро 2016», посвященный         ежегодной областной агропромышленной выставке.

В конце апреля  в детском саду проведена выставка «Агро 2016», на которой и были подведены итоги конкурса.

С вступительным словом к участникам выставки обратилась председатель жюри, участник  областной  и всероссийской агропромышленной выставок, обладатель золотой медали  14-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» (г. Москва 2012 год) Салаватуллина Зинаида Ивановна. Она вкратце рассказала с какой целью проводятся агропромышленные выставки, как  они проходят , какие экспонаты представляются на них.                  &nbs ... Читать дальше »

Выставка "Агро-2016"
Просмотры: 396 | chernigovskiy86 | 22.05.2016 | Комментарии 0

У боевой техники